Турист Vit (lokrumskif)
Vit
был 3 апреля 2023 10:59

Турция после открытия границ

Ждали мы ждали открытия Греции, но не дождались.
А лето уходит, маленькая жизнь.
И вот - Турция.
Долетели до Стамбула Победой, кроме отношения к багажу оказалось все терпимо (первый раз этой компанией).
В Стамбуле пересадка на Пегасус, рейс до Антальи. Если с Победой все было ожидаемо, то здесь ошарашили непредвиденностью - в самолет нельзя ручную кладь. ну как нельзя, можно, но очень мало. Я успел схватить планшет под мышку, и сумку с фотоаппаратом. Жена лишь тоскливо смотрела, как уезжает ее незакрытый рюкзачок с телефоном и прочей мелочью. Но все прошло нормально, ничего не украли и даже рюкзачки выдали сравнительно чистыми. )
В Анталье взяли машину, переехали в Кемер на 2 дня.
Завтра уже переезжаем дальше, в место более-менее постоянной дислокации - Чиралы.
По ценам - все оказалось несколько дороже, чем мы ожидали.

Людей очень много, отели забиты (правда, не все открыты). В Турции сезон отпусков, постояльцы отелей и гестхаузов процентов на 80 турки, по 10 - украинцы (они с июля ездят) и русские. Европейцы пока не замечены. Речь о недорогих отелях и апартах, в пытизвездочных не знаю, может сплошь славяне. ) Хотя в Чиралы заехали в дорогой апарт-комплекс, там практически целые дома сдаются, не бунгало, так там тоже сплошь турки и мест нет до сентября.

Фоток пока нет. По мере возможности буду писать еще.